Si has tenido un problema con el pago de alguno de tus envíos, puedes pagar tu importe pendiente sin iniciar sesión. Solo tienes que ingresar el número de contrato de 13 dígitos que figura en la factura, carta o e-mail recibido con los detalles de tu suscripción.
¡El cielo se nos cae encima!
Lomo número 14
44 láminas publicadas por primera vez en el volumen de 2005.
- Astérix contra Grendizer.
- Astérix, “rey de las estrellas”.
- El delantal del herrero.
Envío estándar: Entrega en 3-5 días laborables para península y Baleares.
10-14 días laborables para envíos a Canarias.
¡Envíos GRATIS en compras superiores a 60€!
Descripción
En ¡El cielo se nos cae encima!, la entrega n.o 33 de la serie y la última firmada por Albert Uderzo, el autor reproduce distintos universos del cómic y nos regala innumerables perlas en el guión y las ilustraciones.
Goscinny y Uderzo siempre evitaron expresar en Astérix sus ideas personales, especialmente sus opiniones políticas, y estuvieron muy atentos a los intentos de cualquier partido político de apoderarse de sus irreductibles galos. Sin embargo, con ¡El cielo se nos cae encima!, Albert Uderzo se decidió a mostrar su visión del mundo del cómic de principios del siglo xxi. El veredicto es un poco cruel, aunque Uderzo lo expresa con gran sentido humor.
También te puede interesar
Productos en la misma categoría